Компания ИнтерСибКар - официальный дилер Bobcat (Бобкэт)

Наши проекты:
Мини-погрузчики Sunward - sunward.intersibcar.com/mini-pogruzchiki
Экскаваторы-погрузчики Rigor - hhttps://rigor.intersibcar.com/ekskavatory-pogruzchiki/

г. Иркутск
8(39-52)64-88-33
8(39-52)64-99-33
Главная Статьи Форвардер - описание и компоновка

Форвардер - описание и компоновка

Форвардер – это вид специальной техники, который предназначен для выполнения лесозаготовительных работ. Как правило, он используется в комплексе с лесозаготовительным комбайном – харвестером, который производит спил деревьев, очистку ствола от сучьев, сортировку и складирование. Но форвардер предназначен для сборки дерева, погрузки его на транспортную платформу и выгрузку на территории склада. В отличие от широко используемой в настоящее время трелевки, то есть транспортировке в полупогруженном состоянии, форвардер транспортирует стволы деревьев в полностью погруженном состоянии. С одной стороны это сказывается на повышении мощности силового агрегата по сравнению с обычной трелевкой, а с другой стороны позволяет минимизировать потери от загрязненности и травмирования древесины при транспортировке волоком.

Конструктивно форвардер представляет собой переднюю полураму, на которой расположен двигатель, кабина водителя-оператора, а также заднюю полураму, на которой расположена грузовая платформа со стойками и манипулятор с захватом, который предназначен для погрузки срубленных деревьев. Манипулятор может устанавливаться как на передней полураме, так и на задней. Как правило, форвардер – это колёсная машина, причём полноприводная, хотя с помощью специального приспособления возможен монтаж специальных гусениц на его колёса. Устройство форвардера достаточно сложное, поэтому его управление осуществляется специально обученным оператором.  Обычно управление форвардером осуществляется при помощи джойстиков, расположенных на подлокотниках кресла оператора. Кресло – поворотное, что позволяет осуществлять работы по лесозаготовке в круговой зоне вокруг оператора.

Основные требования к форвардеру – это высокая грузоподъемность и тяговая сила, а также повышенная проходимость на пересеченной местности. Современные форвардеры в полной мере соответствуют этим требованиям и являются незаменимыми на лесозаготовках. В зависимости от количества перевозимого груза они делятся на три категории. Первая – грузоподъемность от пяти до десяти тонн, вторая (средний класс)- от десяти до пятнадцати тонн, и третья, наиболее грузоподъемная,  - от пятнадцати до двадцати тонн. 

Использование форвардера является наиболее рациональным методом транспортировки в лесозаготовке, так как позволяет максимально снизить травмирование и загрязнение заготавливаемых стволов.

 
Видео Галерея
Доп оборудование Bobcat

Навесное оборуд. Bobcat

Вилы паллетные - 2 шт.

 Вилы паллетные Bobbcat - 2 шт.

Щетки с гидравлическим
поворотом - 2 шт.

 Щетки с гидравлическим поворотом Bobbcat - 2 шт.

Виброкаток

 Виброкаток Bobbcat

Гидравлические ножницы

 Гидравлические ножницы Bobbcat

Навесное оборуд. Bobcat

Яндекс.Метрика